Semi Marathon de l'Est 6ème édition
dimanche 27 avril 2008 - Saint André
605655
A.C.E.R.
Résultats individuels : 1/2 Marathon
Place
Nom prénom  (Nat)
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss
21km100m
1
LEBON Francois
1h10'56''
qi
SEM /
73
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
406090
1
17,8
169
2
MOEL Arnaud
1h12'47''
qi
SEM /
73
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
505330
2
17,4
86
3
LEOCADIE Rene-paul
1h13'00''
qi
SEM /
74
REU / 974
Ca De La Plaine Des Palmistes
740143
3
17,3
73
4
DURHONE Judex
1h13'16''
SEM /
74
Non Licencié(e)
4
17,3
219
5
GEOFFROY Franck
1h15'04''
qi
V1M /
65
REU / 974
Dominicaine A
423164
1
16,9
156
6
DALEVAN Eric
1h15'55''
qi
V1M /
67
REU / 974
Dominicaine A
889188
2
16,7
153
7
LALLEMAND Eric
1h16'00''
SEM /
73
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
315075
5
16,7
168
8
EVARNE Christian
1h17'36''
SEM /
69
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
520467
I
6
16,3
120
9
NARAYANIN Eddy
1h17'47''
SEM /
75
REU / 974
Ca De La Possession
1056062
7
16,3
21
10
ERINACINT Georges-marie
1h19'06''
SEM /
77
REU / 974
Ca Sainte Marie
195051
8
16,0
145
11
MONTEGU Guy Joseph Cyri
1h19'32''
qi
V1M /
66
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
1091792
3
15,9
176
12
VAITILINGOM Philippe
1h19'41''
qi
V1M /
63
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
194068
4
15,9
93
13
LAMY Alain
1h19'55''
qi
V1M /
66
REU / 974
Athletique Club De Salazie
432400
5
15,8
133
14
ARMAND Fabrice
1h20'30''
SEM /
70
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
709073
9
15,7
166
15
MALABAR Gerard Paul (Mri)
1h20'32''
qi
V1M /
62
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
676267
6
15,7
90
16
LORRAINE Jean-sully
1h20'59''
SEM /
69
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
219996
10
15,6
85
17
DUBIN Benoit
1h22'15''
SEM /
76
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
1058902
11
15,4
83
18
CALTRET Johnny
1h22'36''
V1M /
67
REU / 974
Ac Saint-benoit
580318
7
15,3
123
19
LEBRETON David
1h22'37''
SEM /
70
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
371019
12
15,3
170
20
ISOP Alix
1h22'47''
qi
V2M /
57
REU / 974
Ca De La Plaine Des Palmistes
892921
1
15,3
75
21
BOUGET Bernard
1h22'50''
V1M /
62
REU / 974
Dominicaine A
740650
8
15,3
154
22
TOUNEJI Jimmy
1h22'59''
SEM /
81
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
128629
13
15,3
116
23
NATIVEL Jean Ludovic
1h23'00''
SEM /
75
REU / 974
Athletique Club De Salazie
1056086
14
15,3
71
24
CABOUBASSI Guy-noel
1h23'10''
V1M /
68
REU / 974
Ac Saint Joseph
571989
9
15,2
105
25
WIRTH Christophe
1h23'15''
V1M /
68
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
680985
10
15,2
94
26
LEVENEUR Jacky
1h23'31''
SEM /
73
Non Licencié(e)
15
15,2
207
27
GOMES Andre
1h24'04''
V1M /
66
Non Licencié(e)
11
15,1
20
28
ALEF Jean Anaclet
1h25'12''
V1M /
65
REU / 974
Ac Saint-benoit
1116008
12
14,9
124
29
CADET Jose
1h25'22''
V1M /
61
REU / 974
Atlet Club Loisirs
457773
13
14,8
27
30
IMOUZA Jean Louis
1h25'24''
V1M /
63
Non Licencié(e)
14
14,8
212
31
LOUISE Jean Maurice
1h25'34''
SEM /
74
Non Licencié(e)
I
16
14,8
101
32
POTHIN Alain  Stephane
1h26'14''
SEM /
75
REU / 974
Ca Plaine Des Cafres
775180
17
14,7
150
33
PAJANIANDY Jean Rene
1h27'09''
qi
V2M /
58
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
1164729
I
2
14,5
52
34
HOAREAU Dominique
1h27'16''
V1M /
62
REU / 974
Ac  St-andre
127035
15
14,5
63
35
BARET Frederic
1h27'17''
SEM /
72
Non Licencié(e)
18
14,5
35
36
GIARD Christophe
1h27'22''
SEM /
85
Non Licencié(e)
19
14,5
9
37
LACOUDRAY Georget
1h27'33''
V1M /
61
REU / 974
Ca De La Plaine Des Palmistes
582780
16
14,5
74
38
CRESCENCE Josian
1h28'24''
V1M /
65
REU / 974
Dominicaine A
1179600
17
14,3
157
39
DORBY Theodore
1h28'46''
qi
V2M /
58
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
908382
3
14,3
88
40
TRIHAN Malo
1h28'49''
V1M /
68
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
128804
18
14,3
92
41
DOSITE Jean Charles
1h29'15''
SEM /
72
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
1060123
20
14,2
117
42
LEBRETON Olivier
1h29'16''
SEM /
83
REU / 974
Adi Sportive Saint Louis
1166488
21
14,2
192
43
SENNY-PALANY Bernard
1h29'20''
V1M /
65
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
1049655
19
14,2
178
44
GIGAN Joel
1h29'38''
V1M /
68
REU / 974
Co Stade Petite Ile
192541
20
14,1
59
45
DRUESNE Mathieu
1h30'14''
SEM /
75
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
1171274
22
14,0
171
46
RANGOM Jacky
1h30'39''
V1M /
64
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
128635
21
14,0
111
47
MARTIN Cyrille
1h30'41''
V2M /
53
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
184876
4
14,0
53
48
ROBERT Jean-claude
1h30'49''
SEM /
81
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
1118184
23
13,9
114
49
DERAND Delphine
1h30'56''
qi
SEF /
81
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
1098433
1
13,9
78
50
CLAPIER Yannick Leon
1h31'01''
SEM /
71
REU / 974
Athletique Club De Salazie
1054953
24
13,9
134
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
11:23
-
-
08/05/2008
Page 1 de 4


View PagesNextLast