Semi de l'Est
vendredi 27 avril 2007 - Saint André
978665
A.C.E.R.
Résultats individuels : 1/2 Marathon
Place
Nom prénom  (Nat)
Perf.
Cat /né(e)
Ligue / Dép
Equipe
Licence
Pl/cat
km/h
Doss
21km100m
1
PRIANON Jean-louis
1h09'45''
qi
SEM /
60
REU / 974
Ca Sainte Marie
208923
1
18,2
100
2
DESIRE Willy
1h09'50''
qi
SEM /
77
REU / 974
Ca Sainte Marie
992905
2
18,1
101
3
RAMIN Jean Bernard
1h11'40''
qi
SEM /
69
REU / 974
Athletique Club De Salazie
728922
3
17,7
126
4
MOEL Arnaud
1h13'26''
qi
SEM /
73
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
505330
4
17,2
10
5
LEBRETON David
1h14'01''
qi
SEM /
70
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
371019
5
17,1
60
6
CROCHET Laurent
1h14'54''
qi
SEM /
73
REU / 974
Us Pointe-des-galets
991586
6
16,9
253
7
LAMY Alain
1h15'01''
qi
V1M /
66
REU / 974
Athletique Club De Salazie
432400
1
16,9
124
8
HARISSON Jule Jean-pierr
1h17'40''
qi
V1M /
63
REU / 974
Co Stade Petite Ile
1060204
2
16,3
34
9
CALTRET Johnny
1h17'47''
qi
V1M /
67
REU / 974
Ac Saint-benoit
580318
3
16,3
136
10
GAUVIN Didier
1h18'07''
qi
V1M /
65
REU / 974
Athletique Club De Salazie
676378
4
16,2
125
11
CADET Jackson
1h18'12''
SEM /
75
REU / 974
Ab Saint-paul
128440
7
16,2
91
12
MOUDIAPIN Jerome
1h18'13''
SEM /
83
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
128626
8
16,2
200
13
SOUDJAOUMA Jean Francois
1h18'22''
qi
V1M /
66
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
184846
5
16,2
119
14
ELLAMA Roland
1h18'22''
qi
V2M /
57
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
413180
1
16,2
118
15
AUBRAS Jean Christy
1h19'02''
qi
V1M /
66
6
16,0
174
16
TOUNEJI Jimmy
1h19'22''
SEM /
81
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
128629
9
16,0
203
17
POUDROUX Dany
1h19'27''
SEM /
81
REU / 974
Ac Saint-benoit
195941
10
15,9
221
18
BALBINE Albert
1h19'52''
SEM /
68
11
15,9
167
19
GALAIS Jean-bernard
1h20'13''
SEM /
74
REU / 974
Ab Saint-paul
1118248
12
15,8
90
20
YSSOUMAILA Ahamadi
1h20'27''
SEM /
82
MAY / 976
Club Athletisme De Labattoir
468214
13
15,7
117
21
ISOP Alix
1h20'29''
qi
V2M /
57
REU / 974
Ca De La Plaine Des Palmistes
892921
2
15,7
29
22
AUGUSTINE Guyto
1h20'35''
SEM /
74
REU / 974
Ca Sainte Marie
469055
14
15,7
111
23
MALABAR Gerard Paul (Mri)
1h20'49''
qi
V1M /
62
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
676267
7
15,7
18
24
LAURENSOU Christophe
1h21'21''
SEM /
71
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
673405
15
15,6
28
25
HOUMADI Siaka
1h21'43''
SEM /
69
MAY / 976
Club Athletisme De Labattoir
1117794
16
15,5
116
26
HASTOURNY Willy
1h21'50''
SEM /
76
REU / 974
Ac Saint-benoit
647653
17
15,5
140
27
GOMES Andre
1h21'53''
V1M /
66
REU / 974
8
15,5
53
28
NATIVEL Ludovic
1h22'17''
SEM /
75
18
15,4
186
29
HOAREAU Dominique
1h22'26''
V1M /
62
REU / 974
Association Culturelle Et Spor
127035
9
15,4
130
30
MARIE-MARTHE Lucien
1h23'00''
V1M /
67
10
15,3
160
31
EVARNE Christian
1h23'01''
SEM /
69
REU / 974
Racing Club De Sainte Suzann
520467
19
15,2
40
32
ASTY Gilbert
1h23'11''
V1M /
61
REU / 974
Ac Saint-benoit
1054775
11
15,2
135
33
RACINNE Gerard
1h23'13''
qi
V2M /
55
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
977144
3
15,2
121
34
DRUESNE Mathieu
1h24'10''
SEM /
75
20
15,0
150
35
FONTAINE Jean-clement
1h24'21''
SEM /
69
REU / 974
Co Stade Petite Ile
131691
21
15,0
35
36
BOYER Joseph-daniel
1h24'21''
SEM /
69
REU / 974
Association Culturelle Et Spor
505103
22
15,0
114
37
PAYET Jean Philippe
1h24'29''
SEM /
71
23
15,0
153
38
MARTIN Cyrille
1h24'30''
qi
V2M /
53
REU / 974
Ass. Veterans Ath. Dyonisien
184876
4
15,0
123
39
MOREL Luguy
1h24'44''
SEM /
68
24
14,9
78
40
GRONDIN  Sully
1h25'00''
SEM /
71
25
14,9
248
41
ROBERT Jean-claude
1h25'18''
SEM /
81
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
1118184
26
14,8
202
42
RACHIDI Daniel
1h26'04''
SEM /
75
MAY / 976
Racing Club De Mamoudzou
1060105
27
14,7
115
43
GIGAN Joel
1h26'11''
SEM /
68
REU / 974
Co Stade Petite Ile
192541
28
14,7
37
44
LAUREN Jean Mario
1h26'23''
V1M /
61
12
14,7
223
45
MOISAN Arnaud
1h26'24''
SEM /
82
29
14,7
172
46
ARLANDON Maurice
1h26'27''
V1M /
66
REU / 974
Ca De Sainte Suzanne
676346
13
14,6
212
47
METRAN Richard
1h26'36''
V1M /
66
REU / 974
Ca Sainte Marie
1057342
14
14,6
110
48
DORBY Theodore
1h26'38''
V1M /
58
REU / 974
Athletic Club De Saint-paul
908382
15
14,6
24
49
NOULETTE Joel
1h26'47''
ESM /
87
REU / 974
Club D'athletisme De Saint-lou
364394
1
14,6
55
50
MAHAVE Jean Bernard
1h27'02''
SEM /
76
30
14,5
226
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme
19:13
-
-
08/04/2008
Page 1 de 4


View PagesNextLast